Adressenliste als Download
Schützenverein Vellern e.V.
Anschrift:  Dr. Sundern-Str. 1, 59269 Beckum Telefon 02521-28313
Homepage www.vellern.info Gegründet 1889
Email: schützenverein@vellern.info
1. Vorsitzender Detlef Weißenborn Email weissenborn-detlef@t-online.de
Oberst Robert Vedder Email robert.vedder@t-online.de
2. Vorsitzender Martin Hörster Email familie-hoerster@t-online.de
Schriftführer Ulli Tyrell Email uli.tyrell@web.de
Kirchenchor
Anschrift:  Dorfstr. 4, 59269 Beckum   Telefon 02521-6255
Homepage www.vellern.info Gegründet  
Email:  
1. Vorsitzender Mariele Hartwig Email  
2. Vorsitzender   Email  
  Hans-Werner Heese Email hans-heese@gmx.de
    Email  
Freiwillge Feuerwehr Vellern
Anschrift:  Am Stichelbach 10, 59269 Beckum Telefon 02521-12944
Homepage www.vellern.info Gegründet  
Email: feuerwehr@vellern.info
Löschzugführer Michael Schlieper Email schlieper-vellern@web.de
2. Löschzugf. Wilhelm Reckmann Email reckmann-vellern@t-online.de
Schriftführer Albert Wittkemper Email al-wittkemper@t-online.de
Kassierer Michael Knepper Email  
Sportverein Rot Weiß Vellern e.V. 
Anschrift:    Telefon 02521-17128
Homepage www.rwvellern.de/ Gegründet 1962
Email:  
1. Vorsitzender Klaus Vatterrodt Email kvatterodt@gmx.de
2. Vorsitzender Hermann Berg Email hermann_berg@t-online.de
Schriftführer Christian Schumacher Email christian-schumacher@gmx.de
Kassierer Ingo Meyer Email forrest_meyer.i@web.de
KG Stichelbach
Anschrift:  Lennebrokstr. 7A, 59269 Beckum Telefon 02521-12883
Homepage www.kgstichelbach-vellern.de Gegründet  
Email:    
1. Vorsitzender Heinz Schmalenstroth Email schmali1234@aol.com
2. Vorsitzender Günter Mersmann Email  
Schriftführer   Email  
Kassierer   Email  
Jugendgemeinschaft
Anschrift:    Telefon 02521-
Homepage www.jugendgemeinschaft-vellern.de Gegründet  
Email: martin.maasjosthusmann@gmx.de  
1. Vorsitzender Maren Franke Email fussballmarie@aol.com
2. Vorsitzender Martin Maastjosthusmann Email martin.maasjosthusmann@gmx.de
Schriftführer   Email  
Kassierer   Email  
KLJB Vellern
Anschrift:    Telefon 02521-
Homepage www.kljb-vellern.de Gegründet 1984
Email: info@kljb-vellern.de  
1. Vorsitzender Andreas Holtmann Email andy-1189@web.de
2. Vorsitzender Julia Brandkamp Email  
Schriftführer Judith Schwichtenhövel Email judith_schwichtenhoevel@web.de
Kassierer Jan Rickfelder Email Rickfelder-jan@web.de
Landfrauen Vellern
Anschrift:    Telefon 02521-
Homepage   Gegründet  
Email:    
1. Vorsitzender Doris Bunne Email bunne-doris@web.de
2. Vorsitzender Annette Hüwelmeier Email annettehuewelmeier@web.de
Schriftführer   Email  
Kassierer   Email  
Landwirstschaftlicher Ortsverein
Anschrift:    Telefon 02521-
Homepage www.vellern.info Gegründet  
Email:    
1. Vorsitzender Hubert Raring Email h.raring@gmx.de
2. Vorsitzender Bernd Degener Email  
Schriftführer Christian Schulze Wettendorf Email  
Kassierer   Email  
Heimatverein Vellern e.V.
Anschrift:  Grummelstr. 3, 59269 Beckum Telefon 02521-17466
Homepage www.heimatverein-vellern.de Gegründet 1990
Email: info@heimatverein-vellern.de  
1. Vorsitzender Ludger Hüwelmeier Email annettehuewelmeier@web.de
2. Vorsitzender Ludger Schweck Email ludger@schweck.com
Schriftführer Petra Berger Email mpjfc.berger@web.de
Kassierer Egbert Steinhausen Email e.steinhausen@t-online.de
Kirchengemeinde Vellern
Anschrift:  Kirchstr. 3, 59269 Beckum Telefon 02525-8078870
Homepage www.stfranziskus-beckum.de Gegründet  
Email:    
Pfarrer Thomas Linsen Email linsen@bistum-muenster.de
Kirchenvorstand Dirk Funke Email  
Pfarrgemeinderat Ulla Heiringhoff  Email heiribu@web.de
Pfarrbüro Rita Pabel Email stpankratius-vellern@bistum-muenster.de
Pfarrhaus Vellern
Anschrift:  An der Kirche 3, 59269 Beckum Telefon 02521-
Homepage www.stfranziskus-beckum.de Gegründet  
Email:    
Hausmeister Albert Wittkemper Email al-wittkemper@t-online.de
Musik im A.P. Herbert Pälmke Email herbert@hpaelmke.de
    Email  
    Email  
Kardinal von Galen Schule
Anschrift:  Elsternbergweg 50, 59269 Beckum Telefon 02521-3356
Homepage www.kvg-beckum.de Gegründet  
Email: post@kvg-beckum.de  
Leiterin Christel Hille Email post@kvg-beckum.de
    Email  
    Email  
    Email  
Kindertageseinrichtung St. Pankratius
Anschrift:  Dorfstr. 33, 59269 Beckum Telefon 02521-7530
Homepage http://kitavellern.wordpress.com/ Gegründet  
Email: kita.stpankratius-beckum@bistum-muenster.de  
Kindergarten Brigitta Winkler Email brigitta.winkler@web.de
    Email  
    Email  
    Email  
VdK
Anschrift:  Ükenbrink 2, 59269 Beckum Telefon 02521-13734
Homepage   Gegründet  
Email:    
1. Vorsitzender Hedwig Halbur Email  
2. Vorsitzender Paul Schlieper Email schlieperm@web.de
Schriftführer   Email  
Kassierer   Email  
Laienspielschar
Anschrift:    Telefon 02521-
Homepage www.vellern.info Gegründet  
Email:    
1. Vorsitzender Andreas Holtermann Email andreas.holtermann@freenet.de
2. Vorsitzender Norbert Liekenbröker Email  
Schriftführer   Email  
Kassierer   Email  
KfD Vellern
Anschrift:  Am Wiesenbron 20, 59269 Beckum Telefon 02521-4577
Homepage www.vellern.info Gegründet  
Email:    
1. Vorsitzender Elisabeth Kügeler Email hue.kuegeler@t-online.de
Kassierer Josefa Tapmeier Email j.w.tapmeier@t-online.de
Schriftführer Susanne Reckmann Email reckmann-vellern@t-online.de
  Cornelia Kohlstedde Email kohlstedde.cornelia@freenet.de
Seniorengemeinschaft
Anschrift:  Elsternbergweg 15, 59269 Beckum Telefon 02521-
Homepage   Gegründet  
Email:    
1. Vorsitzender Hedwig Beckstedde Email  
2. Vorsitzender   Email  
Schriftführer   Email  
Kassierer   Email  
Förderverein Kardinal von Galen Schule
Anschrift:    Telefon 02521-
Homepage www.kvg-beckum.de Gegründet  
Email: foerderverein@kvg-beckum.de  
1. Vorsitzender Renate Hörster Email familie-hoerster@t-online.de
2. Vorsitzender Sabine Starke Email  
Schriftführer Ulrike Knoche Email  
Kassierer Beate Schlieper Email  
Rock am Wall e.V.
Anschrift:  Lennebrokstr. 1a,  59269 Beckum Telefon 02521-828 922
Homepage www.rockamwall.de Gegründet 2003
Email: info@rockamwall.de  
1. Vorsitzender Christian Meier Email meierchrist@gmx.de
2. Vorsitzender Thorsten Korte Email thorsten.korte@web.de
Schriftführer   Email  
Kassierer Ralf Mester Email mester.ralf@web.de
Parteien
CDU Peter Gorris Email peter.goriss@t-online.de
SPD Jochen Feichtinger Email JochenFeichtinger@gmx.de
FWG Gregor Stöppel Email gregorstoeppel@t-online.de
    Email  
AC Vellern e.V. im ADAC
Anschrift:  Franz-Lehar-Str. 1, 59269 Beckum Telefon 02525-9080915
Homepage www.ac-vellern.de Gegründet 1969
Email: info@ac-vellern.de  
1. Vorsitzender Tobias Weitenberg Email weize52@gmx.de
2. Vorsitzender Christian Kischel Email christian-kischel@web.de
1. Geschäftsführer Christian Berger Email info@ac-vellern.de
2. Geschäftsführer Mario Büttner Email mk-buettner@t-online.de